Борьба с плесенью

     Начинаем с воспоминания наставлений опытных грибников. Грибы (в том числе и плесень) очень нежны, поэтому рекомендуют обращаться с ними очень нежно, чтобы не повредить грибницу и не лишить себя будущего урожая. Поэтому лет 20 назад я уничтожал плесень «механическим воздействием» — просто водил по заплесневевшему грунту длинной проволокой или щепкой между травинками. После этого плесень некоторое время не мешала расти травинкам. При повторном появлении плесени – повторял её разрушение.

     На  http://q12.be/prorostki/8.html это с 2008 года  «выложено» так: «…41) Добавляя в ряд новые банки, следите за отсутствием плесени во всех банках. При появлении плесени разрушаете её горизонтальными движениями удерживаемой вертикально зубочистки.42)……72)…Многих при выращивании проростков пугает плесень. На самом деле они видят на белых корешках, находящихся в воздухе со 100% влажностью поверх субстрата, пушистые корневые волоски, в обычных условиях, когда влажность воздуха менее 100%, находящихся под землей и поэтому не знакомые большинству. Это нормально. Плесень же бывает синеватого цвета и образовывается на не проросших, мертвых зернах, которых обычно бывает 2 — 3 штуки на всю банку. Эти не проросшие зерна перед поеданием проростков удалить и в пищу, как не несущие жизни, не употреблять. В случае появления настоящей плесени по причине низкой освещенности (голубовато-сероватый пушок высотой не менее 5 мм) эту плесень раздавить зубочисткой, проволокой, обратным концом карандаша, ручки. После этого проростки продолжат нормальный рост и могут употребляться в пищу после обязательного тщательного промывания под струей холодной воды. При длительном хранении в тепле не просушенного субстрата в запаянном пакете на свету образуется беловато-зеленоватый или рыжий налет. Это — безопасные одноклеточные водоросли, а не плесень. Их уничтожить механическим раздавливанием перед вскрытием пакета с субстратом и употребить комплект по пунктам 1 — 35…

    Плесневые грибки вездесущи, поэтому единственный способ избежать плесени во влажной среде банки – обогнать её в скорости роста. Если плесень не устраняется перемещением банок в другое место (из патогенной зоны) применить:

   1) Предварительное проращивание зёрен, когда после сливания воды с замоченных зёрен они проращиваются под закрытой крышкой в банке для замачивания ещё сутки. При этом за время проращивания под крышкой зёрна несколько раз промываются и высыпаются поверх субстрата промытыми и проросшими до длины 1 – 5 мм.

   2) Вымораживание предварительно отмеренных порций субстрата в морозильнике несколько суток при температуре минус 18 градусов.

    3) Промывание зёрен перед посадкой в розовом растворе марганцево-кислого калия.

    Итак, с вами – двадцатитрехлетний опыт 200 000 пользователей проростков «Самовыживание»№3 — №6 из 59 городов нашей страны. Именно для обмена этим опытом, для ОЗДОРАВЛИВАЮЩИГО общения мы и собираемся вместе в залах. Появятся вопросы, сомнения, боли – звоните, присылайте запросы по электронной почте samovizhivanie@yandex.ru ,  скайп babenko_vl, сайты — HTTP://RANNEERAZVITIE.UCOZ.RU   и http://q12.be/prorostki/   и телефону 8-983-3104806! Теперь нет никакого оправдания вашей преждевременной смерти (с 2009 я считаю своевременной 96+-2 года, если более 100 – это болезнь – последний самоликвидатор не сработал! Подробнее — http://elib1.ngonb.ru/jspui/handle/NGONB/675  .)

    Это конец первого варианта инструкции ). 

    Благодаря длительному поеданию проростков моя энергетика увеличилась настолько, что уже лет двадцать плесень у меня не появляется. Посему – ешьте проростки ежедневно и плесень рядом с Вами расти не будет!

    Примерно до 1960 года на плесень не обращали внимания. Тогда она была известна как источник пенициллина, а это – лекарство. Потом искали причину распространённости рака печени на Мадагаскаре, где мясом не злоупотребляют…. Оказалось, что причина – отравление печени афлатоксинами из плесени арахиса

 (https://www.onkonature.ru/2014/04/24/канцерогенно-ли-арахисовое-масло-вы-возможно-будете-удивлены/ ). 

    Ну, и поскольку нашими проростками питался профессор медицинской микробиологии из ВМедА, мне удалось посмотреть на его коллекцию из 2000 разных плесеней, живущих в его холодильнике на 11-м этаже….  …Северный завоз – медики проверяют количество афлатоксинов в муке…  В случае превышения ПДК в отравленную муку добавляют свежую и смешивают до тех пор, пока ПДК не будет снижена до «съедобных» норм…. Так мы и питаемся! Поэтому – ешьте проростки – они выводят все токсины – «фенольная решётка клеточных оболочек» — это я запомнил, но что это – не знаю….

   Читайте Интернет – многим продавцам требуется показать свою грамотность, начитанность, профессионализм…. Но и продать свои медицинские услуги тревожащимся…. Поэтому пишут об особой ядовитости жёлтой плесени, не обосновывая, почему (больше афлатоксинов или более токсичные???).  Есть и успокоители — http://www.f-med.ru/diets/Aflatoxin.php  . 21 апреля 2017 года поисковик на «Токсичность видов плесени» выдал мне 157000 ссылок. Читайте…. Поэтому я и занимаюсь Ранним развитием, а не проростками – только до трёх лет можно научиться читать достаточно быстро на нескольких языках! А не смотреть картинки!!!    

    Любые уточнения, коррекции по телефонам, почте и скайпу!

    Недавно бывший заместитель нашего Мэра (Сергей Дьячков, он даже знаком с «пренатальными матрицами» Станислава Грофа) сказал мне: «Чтобы люди о тебе знали, пиши книгу!  Так уже сделали Норбеков, Мулдашев, Волков…». Но ведь я сам не ХОЖУ в библиотеку и в книжный магазин, а СИЖУ в Интернете! Поэтому – только сайты!  Ибо истина есть процесс и только ПЕРСОНАЛЬНЫЙ сайт позволяет непрерывно корректировать собственное видение этой самой ИСТИНЫ! Не путать с болтовнёй в сетях, особенно – в «социальных»!

Пишите! Здоровья Вам!

     С глубоким уважением,
член Открытой России Бабенко Владислав Михайлович, секретарь   ЗСО  Международной Славянской Академии: 
http://slavzso.narod.ru; Российская Ассоциация Сыроедения и Естест-венного Оздоровления (РАСЕО) www.raceo.ru и http://rawstyle.ru ;  координатор питерской научной программы «Самовыживание» (целебные проростки, живая пища. На сегодня – не знакомые друг с другом специалисты сорока четырёх НИИ — со всей страны, от онкологов и философов до хореографов). Разносторонний, внесистемный, эклектичный  дилетант, опытный  авантюрист и абсолютный атеист, не ограниченный рамками науки.

Пренатальная, натальная и постнатальная педагогика.

     Сайт: HTTP://RANNEERAZVITIE.UCOZ.RU

Тел: 8-383-2394806, 8-983-3104806 и 8-913-9228161.

Скайп babenko_vl 

 Электронный адрес:  samovizhivanie@yandex.ru .

      Старый сайт о проростках: http://q12.be/prorostki/index.html — это предисловие, где слева видно  оглавление достаточно подробного сайта о Здоровом Образе Жизни –  520 страниц А-4.

Фото на   http://rawstyle.ru/2012/01/27/vnesistemnyj-celebnyj-prorostok/   

Адрес: 630099, г.Новосибирск, 99, ул. Щетинкина, 62 

Адрес МСА: balletsib@list.ru

Яндекс.Метрика